вторник, 7 ноября 2017 г.

 Проект "Знакомимся, mBot!"

"Лаборатория проектов 169" запустила новый проект - видеоблог о роботах компании MakeBlock. C одной стороны - это возможность вместе с детьми осваивать новую технику, с другой - мы учимся создавать видеоролики, а ребята получают массу впечатлений от самих съемок)))



Фильм 1  Знакомимся и собираем!
 Несмотря на то, что в школе мы активно используем старшую модификацию - MakeBlock Ranger, начать рассказ о линейке образовательных роботов от MakeBlock решено было с младшей модели, тем более, что она обладает свои шармом и интересными возможностями. Первый пост несколько затянут, но мы только учимся))) А вот сколько мы веселились, записывая его, знают только участники!

Фильм 2   Играем "из коробки".
 Робот mBot сразу после сборки способен стать интересной игрушкой даже для детей, еще не умеющих программировать. Заводская прошивка обеспечивает три режима: управление роботом с инфракрасного пульта (входит в комплект), избегание препятствий и следование по линии. В видеоролике демонстрируются данные возможности. Ролик снят в рамках проекта "Знакомимся, mBot!", который осуществляется "Лабораторией проектов 169" в партнерстве с компанией MakeBlock, издательством БХВ и фондом "Финист". Загрузить элементы трассы, о которых рассказывается в ролике (формат doc) можно по ссылке - https://goo.gl/iGJFUX Те же элементы в формате рисунков jpg - https://goo.gl/HhmZTd

******************************************************************
Лаборатория проектов 169 - http://projectlab169.blogspot.ru/
Сайт компании MakeBlock - http://store.makeblock.com/
Издательство БХВ - http://www.bhv.ru/
Фонд "Финист" - https://www.fondtemura.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий